Как измерить качество и профессионализм в области услуг? Количеством подписанных договоров? Или количеством довольных клиентов? А как понять, что информация не завышена и объективна? А как понять – можно ли доверять компании? А можно ли доверять заказчику?

За годы работы в данной сфере я понимаю одно – никак. Никакие выписки, сайты и отзывы никогда не покажут достоверной картины. Для самоуспокоения – да, проверить это все необходимо. Но не более того.

Для себя понял одну единственную вещь – работают с людьми, а не с компанией. И именно поэтому, если вдруг человек меняет место работы, но остается в этой же сфере, как правило, все его клиенты уходят из компании вместе с ним. Это ни хорошо и ни плохо. Это существующая реальность.

Если не можете приехать на личную встречу – обязательно позвоните. Поговорите – и у вас сложится первое впечатление. Возможно, вы его потом измените, но скорее всего – нет. Даже в коротком диалоге можно понять – насколько данный человек «ваш» и насколько велика степень его ответственности. Для меня степень ответственности, сюда же входит профессионализм и честность – это желание (равно возможность) человека отвечать за свои слова и действия лично. Не перекладывая возможные последствия на погоду, кума или политическую обстановку в племени масаи. Если два этих фактора складываются – на 99% я буду работать с таким человеком.
Способ этот далеко не универсален. И, конечно же, субъективен. И только вам выбирать – кто именно будет представлять ваши интересы в Черногории. Со своей стороны, мы от всего сердца желаем вам не ошибиться в выборе и получить желаемое.


Жить достойно – Ваше право!


©AS

Share this